test

Общество

Психолог Лабковский назвал одно из главных условий для счастливой жизни

26 августа 2022, 13:09
26 августа 2022, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Для того, чтобы быть счастливым, необходимо соблюдать несколько важных условий. Одно из них – ежедневно находить время на себя. Например, на то, чтобы заняться любимым делом, увлечением или даже просто отдохнуть. Такими рекомендациями поделился известный психолог и писатель Михаил Лабковский.

«Находите ежедневно хотя бы полчаса на хобби. Одним из главных критериев для счастливой жизни психологи называют именно возможность уделять хотя бы немного времени на любимое занятие. Гитара, рисование, чтение или танцы — не важно, но эмоциональная (и физическая) разгрузка вам не помешает, особенно после тяжелого трудового дня», – пишет специалист в своем Telegram-канале.

Кроме того, психолог объяснил, о чем может говорить невозможность расслабиться вечером перед тем, как заснуть. Такая проблема свидетельствует о слишком сильном нервном напряжении, которое копилось в течение всего дня.

«Если вы не можете расслабиться перед сном – это верный признак того, что за день вы думали много всего такого, что вас нервировало. Почему это происходит? Потому что вы не в контакте со своими чувствами, не отслеживаете свои мысли, не заботитесь о своей психике. Как только вы научитесь прислушиваться к себе, вы сможете контролировать этот процесс», – говорит Лабковский.

Ранее Общественная служба новостей поделилась рекомендациями психолога по повышению самооценки. Как объяснил Михаил Лабковский, для этого существует несколько нехитрых способов. Например, отказ от контента, который заставит вас чувствовать себя хуже других. А также отказ от общения с людьми, которые вас унижают.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!