test

Культура

Депутат Госдумы призвал Безрукова отказаться от роли в антисоветской картине

26 августа 2022, 11:22
26 августа 2022, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной Думы Роман Терюшков обратился к российскому актеру театра и кино Сергею Безрукову с требованием отказаться от роли в антисоветской картине. Соответствующий пост появился в его Telegram-канале.

Речь идет о фильме про жизнь и становление советской фигуристки Ирины Родниной. Кроме Бузрукова, в фильме также снимаются актриса Любовь Аксенова и актер Станислав Жужа.

«Разве есть такой запрос у российского общества, после высказываний главной героини об СССР и публичной поддержки утечки российских спортсменов в недружественные страны? <…> Обращусь к нему (Безрукову – Прим.ред.) с призывом отвергнуть предложение съемок в этом кино. Всех патриотов призываю поступить также и просить Сергея Безрукова проявить гражданскую позицию», — заявил Терюшков.

Санкции Запада против России в связи с событиями на Украине развернулись в сторону культуры. Российские власти заверили, что находятся в постоянном контакте с деятелями культуры, которые подвергаются бойкоту из-за поддержки спецоперации на Украине. О том, насколько введенные против России санкций в области культуры повлияют на развитие общества, в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!