test

Общество

Жара в Москве может побить 70-летний рекорд

26 августа 2022, 10:31
26 августа 2022, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков в разговоре с РИА Новости рассказал, что жара, которая ожидается в Москве в пятницу, 26 августа, может побить 70-летний рекорд.

По данным синоптика,  максимальная температура воздуха для 26 августа в российской столице была зафиксирована в 1969 году, когда столбили термометров достигли отметки в +28,9 градуса.

«А мы сегодня ожидаем существенно выше этого значения. Это рекорд именно за последние 70 лет, потому что 1938 году было +35 градусов в этот день», — рассказал синоптик.

Прежде стало известно, что в Москве и Московской области вновь объявили «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномальной жары. Согласно данным Гидрометцентра России, в Москве и области в пятницу, 26 августа, будет до +33°С.

Тем временем, в соответствии с данными метеопортала Gismeteo, стало известно, что в выходные дни погода раскалится до предела во многих регионах России. Метеорологи рассказали, что это лето уже было признано аномально жарким не только в России, но и во всем мире. В последние летние выходные во многих регионах страны снова установится аномальное тепло.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!