test

Политика

Коротченко нашел след НАТО в деле Ройзмана

26 августа 2022, 07:34
26 августа 2022, 07:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Общественного совета при Министерстве обороны России, полковник запаса Игорь Коротченко заявил в своем канале в Telegram, что нашел след НАТО в деле об дискредитации армии РФ бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

«Источники сообщают: центры киберопераций НАТО в Таллине и Риге начали масштабную кампанию с фейковых аккаунтов в соцсетях с требованием “от имени широких кругов общественности” прекратить преследование и выпустить на свободу Евгения Ройзмана», – написал эксперт.

И добавил, что недоволен решением суда, который оставил экс-мэра на свободе на время расследования.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Ройзману суд Екатеринбурга «запретил определенные действия» до 29 сентября по делу о дискредитации Вооруженных сил России (ВС РФ). Так, ему в течение 23 часов 59 минут в сутки нельзя покидать квартиру, а также посещать публичные мероприятия.

Среди прочих ограничений значатся запрет пользования интернетом, а также отправление и получение писем. Общаться политик сможет лишь с близкими членами семьи, следователями и адвокатом.

Ранее сотрудники правоохранительных органов провели обыски в квартире Ройзмана, а также его офисе и частном музее «Невьянская икона» в связи с возбуждением в отношении бывшего мэра уголовного дела по части 1 статье 280.3 УК РФ о дискредитации ВС РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!