test

В мире

Россия за сутки провела четыре гумакции в Донбассе и на Украине

25 августа 2022, 22:57
Фото: Михаил Мизинцев, es.mil.ru
25 августа 2022, 22:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сторона в течение минувших суток реализовала четыре гуманитарные операции в Донецкой Народной Республике, а также в Харьковской и Херсонской областях Украины. Нуждающиеся получили 358 тонн гумпомощи. Об этом заявил глава Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

Во время брифинга 25 августа генерал-полковник поделился следующими данными: «В республики Донбасса и на Украину (с 2 марта 2022 г.) доставлено 59 645,4 тонны гуманитарной помощи, проведено 1 505 акций, в том числе за истекшие сутки четыре — в Донецкой Народной Республике, Харьковской и Херсонской областях, мирному населению передано 358 тонн гуманитарной помощи».

По информации Мизинцева, в четверг провидится шесть гуманитарных операций в ЛНР, ДНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях Украины. Местному населению передают 478,9 тонны продовольствия и предметов первой необходимости.

Как писала Общественная служба новостей, ранее руководитель Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев заявил, что военнослужащие вооруженных сил Украины заняли дом культуры в наслюненном пункте Березнеговатое, расположенном в Николаевской области. По его словам, подходы к объекту были заминированы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!