test

Политика

Белый дом: США готовят два сценария действий по ядерной сделке с Ираном

25 августа 2022, 21:41
25 августа 2022, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки и их союзники подготавливают сценарии действий, которые будут реализовываться при восстановлении ядерной сделки с Ираном. Прорабатывается и вариант развития событий, при котором она не состоится.

Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Ее слова прозвучали в ходе брифинга. Об этом пишет ТАСС.

«Администрация вместе с нашими партнерами готовится в равной степени и к сценарию, при котором будет взаимный возврат к полному выполнению СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе — ред.), и к сценарию, при котором его не будет», — заявила представитель Белого дома.

Она также отметила, что президент США Джо Байден будет согласен на заключение только той сделки, которая будет соответствовать интересам национальной безопасности Америки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Жан-Пьер, переговоров в очном формате между Джо Байденом и его украинским президентом Владимиром Зеленским пока не планируется.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!