test

Политика

Следствие просит запретить Ройзману покидать дом и пользоваться интернетом

25 августа 2022, 16:03
25 августа 2022, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Следствие выступило с просьбой о запрете для бывшего мэра Екатеринбурга, обвиняемого в дискредитации ВС РФ, Евгения Ройзмана покидать свой дом в течение 23 часов 59 минут в сутки и пользоваться сетью интернет. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В среду сотрудники правоохранительных органов провели обыски в квартире Ройзмана, а также его офисе и частном музее «Невьянская икона» в связи с возбуждением в отношении бывшего мэра уголовного дела по части 1 статье 280.3 УК РФ о дискредитации ВС РФ. Позже Ройзман был задержан на 48 часов. Из его квартиры силовики изъяли всю компьютерную технику, а также обнаруженные визитки иностранных дипломатов, включая бывшего главу СБУ Игоря Смешко.

Ранее общественная служба новостей сообщала, что бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который накануне был задержан по уголовной статье о дискредитации ВС РФ, перед началом заседания суда сказал в беседе с журналистами, что не признает свою вину. Об этом сообщает РИА Новости из зала суда.

«Прогнозов (по сегодняшнему суду) нет. Нет, конечно (вину не признаю)», – сказал Ройзман в ответ на вопросы журналистов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!