test

Политика

Не победа Украины: Литовкин назвал главную цель Запада

25 августа 2022, 15:51
25 августа 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в беседе с ФАН назвал главную цель Запада на Украине. По его словам, западные страны не стремятся помочь последней, а изматывают Россию.

Литовкин пояснил, что спецоперация «изматывает российские резервы: экономические, финансовые, людские, политические и т.д.».

«Главная цель коллективного Запада — не «победа Украины», судьба ее народа или ее будущее обустройство, самое важное — максимально измотать Россию», — заявил он.

Поэтому, считает эксперт, «война на истощение» между Западом и Россией будет продолжаться еще не один месяц».

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс объяснила, как вооружение Киева повлияет на Россию. Действующий конфликт Симмонс назвала экзистенциальным, а также отметила, что он не будет коротким. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!