test

В мире

Часы на башне Биг-Бен в Лондоне остановились

25 августа 2022, 16:01
25 августа 2022, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Часы, установленные на одном из главных символов Великобритании — башне Биг-Бен в Лондоне — перестали ходить. Об этом в соцсетях оповестил британский Парламент.

Отмечается, что часы остановились по техническим причинам.

«Сегодня вы могли заметить, что часы на башне Елизаветы показывают неправильное время. Их работу пришлось приостановить и перезапустить, чтобы установить некоторые ключевые комплектующие часов», – указывается в сообщении.

Прежде более двух тысяч сотрудников самого крупного британского порта Филикстоу начали акцию протеста, требуя повысить зарплату на фоне энергетического кризиса и роста инфляции в стране. По данным телеканала Sky News, забастовка продлится 8 дней.  На предприятии отмечают, что массовые акции рабочих на производстве вызваны нарушением логистических цепочек, которые парализовали деятельность предприятия.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Великобритании сеть супермаркетов Lidl будет продавать овощи и фрукты «неидеальной» формы. Это связано с засухой. «Несмотря на то, что поставляемый урожай может выглядеть и ощущаться немного иначе, чем тот, к которому мы все привыкли, он будет того же великолепного британского качества», — отметил руководитель сети Райан МакДоннелл.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!