test

В мире

Власти Риги начали демонтаж последнего элемента памятника освободителям

25 августа 2022, 15:05
25 августа 2022, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Риге начали демонтировать последний элемент памятника освободителям, расположенный в парке Победы. Власти города сносят 79-метровый обелиск. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации LSM, демонтаж предположительно продлится несколько часов. Памятник хотят снести. От идеи его взрыва власти отказались. Для сноса используются пневматические молоты.

Сотрудники полиции перекрыли подступы к парку Победы не только для пешеходов, но и для транспорта. Демонтаж памятника освободителям Риги начался 23 августа. С этого момента было задержано не менее шести человек из примерно полусотни протестующих против этого решения властей города.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что огромное количество граждан, выражающих свое несогласие с нацистским решением о демонтаже памятника, посвященного освободившим Ригу советским войнам, мирно протестуют против действий властей распевая и прослушивая композиции, посвященные Великой Отечественной Войне.

При этом сотрудники силовых ведомств Латвии берут под стражу десятки несогласных. Несмотря на данный факт, люди не расходятся.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!