test

В мире

Израильские подводные лодки подошли к побережью Ирана на расстояние ракетного удара

25 августа 2022, 15:02
25 августа 2022, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Подводные лодки Израиля с крылатыми ракетами направились к иранскому побережью на расстоянии удара. Об этом сообщает издание Avia.pro.

Согласно информации, они вышли из вод Красного моря и подошли к берегам Ирана. По предварительным данным, в этом участвуют две израильские субмарины.

«Согласно информации, израильские подводные лодки вышли к Баб-эль-Мандебскому проливу и даже дальше, в направлении Аравийского моря и Персидского залива, пытаясь сблизиться с иранской территорией, с целью проведения разведывательных операций и запуска морских ракет по наземным целям при необходимости», — подчеркнуло издание «Elaph».

Добавляется, что одно из суден находится достаточно близко к побережью Ирана.

«Ситуация явно указывает на тот факт, что Израиль готовится к нападению на Иран, ожидая, вероятно, исхода так называемой ядерной сделки, что в том числе подтверждается и многократно возросшей активностью израильской авиации в воздушном пространстве Ирака и над водами Персидского залива», — резюмировало издание.

Как писала Общественная служба новостей ранее, боевые вертолеты AH-64 Apache США нанесли удары по военным Ирана. За пару часов они совершили две атаки.

Так, под первый удар попала иранская военная база в Сирии. Военные отреагировали на это. После чего США направили винтокрылые боевые машины Apache.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!