test

В мире

Spectator: у Запада не получается коллективно изолировать Россию

25 августа 2022, 14:42
25 августа 2022, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным The Spectator, Запад не может изолировать Россию. В доказательство своей позиции издание ссылается на данные Управления национальной статистики.

«Они показывают, что Великобритания, по крайней мере на данный момент, достигла одной из своих главных целей: она отучила себя от российской нефти и газа. В июне импорта топлива из России не было», — приводит данные издание.

Автор допускает, что российская экономика могла серьезно пострадать от западных санкций. При этом он убежден, что они не столь идеальны, как пытаются убеждать, и что существует определенная утечка российского экспорта на Запад.

«Ни Великобритания, ни западные страны коллективно не могут изолировать Россию. Хотя Москва экспортирует меньше нефти и газа на Запад, она увеличила объемы поставок в Индию и Китай. Можем ли мы быть уверены в том, что какое-то количество этих энергоносителей не попадет опять в Великобританию?»  — резюмирует автор.

Прежде стало известно, что меньше половины американцев поддерживают санкции Соединенных Штатов против России, ведущие к росту потребительских цен в стране. Так, доля респондентов, которые уверены, что «правительству США следует вводить санкции против РФ, если они ведут к росту цен» составила 45%.

Тем временем издание The Wall Street Journal сообщает, что если Турция продолжит сотрудничать с российскими компаниями, попавшими под западные санкции, Анкаре грозят ограничения со стороны Министерства финансов США.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!