test

В мире

Шольц залез на ЗСУ Gepard во время встречи с украинскими военными

25 августа 2022, 14:02
25 августа 2022, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц посетил военный полигон в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, где украинские войска проходят обучение. Об этом информирует РИА Новости.

Так, Шольц осмотрел Gepard снаружи и изнутри. С помощью лестницы-стремянки он влез на ЗСУ и через люк спустился в кабину.

Более того, по его словам, ФРГ продолжит «поддерживать» украинские войска «с помощью наших финансовых возможностей, а также вооружений, которые мы можем предоставить из Германии».

Прежде сообщалось, что поставки оружия из ФРГ на Украину идут «по тонкой грани» из-за дефицита вооружения у ВС Германии, однако существует необходимость обеспечить передачу военных грузов в ближайшее время. Об этом заявила руководитель немецкого Министерства иностранных дел Анналена Бербок. «К сожалению, ситуация в этом вопросе такова, что у нас абсолютный дефицит собственных запасов», — отметила глава внешнеполитического ведомства федеративной республики.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Запад никогда не признает присоединения к России украинских территорий. Об этом рассказал немецкий канцлер Олаф Шольц. «Наш посыл: любой референдум или другие попытки отделить части Украины никогда не будут признаны. Все такие меры также не будут допускать переговорного решения», – уведомил Шольц.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!