test

В мире

СМИ: Стали известны общие потери зарубежных компаний после ухода из России

25 августа 2022, 13:44
25 августа 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Стали известны общие потери европейских, американских и японских компаний, который свернули бизнес на территории Российской Федерации. Данные подсчеты приводит РИА Новости.

По информации агентства, с начала российской спецоперации на территории Украины зарубежные компании потеряли около 70 миллиардов.

Отмечается, что самые крупные потери понесли компании топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Несмотря на то, что многие организации ТЭК обесценили и деконсолидировали российские активы, а также перестали отражать в отчетах результаты своей деятельности в РФ, на деле они продолжили работу в России.

Например, британская BP была вынуждена сохранить доли в местных активах: согласно указу президента РФ Владимира Путина, акционеры из недружественных государств не могут совершать сделки с долями в стратегических предприятиях, компаниях ТЭКа и банках без согласования с Россией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что мировые цены на зерно снизились, не дожидаясь украинских поставок. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!