test

Политика

Референдумы в ДНР и ЛНР состоятся, заявил Турчак

25 августа 2022, 13:01
25 августа 2022, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Референдумы на территории Донецкой и Луганской Народных Республик состоятся, это территория России. Об этом рассказал  секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. передает РИА Новости.

«Это территория Российской Федерации, это регионы Российской Федерации. И они также имеют право быть включенными в реализацию народной программы «Единой России», – отметил он.

Он также предложил реализовать все разделы народной программы и инициативы партии на территории ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины.

Прежде Турчак заявил, что Россия возвращает общий, большой «русский мир» на территорию Донбасса и освобождённые земли Украины. «Мы занимаемся с вами с начала специальной военной операции по сути тем, что заканчиваем то, что начинали и делали наши деды в годы Великой Отечественной Войны. Мы освобождаем эту землю от укронацистов, от фашизма», – указал он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, глава ДНР Денис Пушилин заявил, что не нужно обращать внимание на заявления Владимира Зеленского — нет смысла искать в них логику. Пушилин добавил, что Зеленский воспринимает ситуацию неадекватно, так как «зачастую ему дают недостоверную информацию».

Удастся ли России достичь своих целей на Украине смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!