test

Происшествия

В Москве пенсионер заставил школьницу отправить ему интимные фото

24 августа 2022, 20:31
Фото: пресс-служба ГУ МВД России
24 августа 2022, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве 61-летний мужчина заставил 11-летнюю школьницу присылать ему интимные фото. Об этом информирует Главное следственное управление Следственного комитета России по столице.

Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемого задержали.

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (“Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста”)», — сообщается в заявлении.

Следствие установило, что в августе этого года обвиняемый начал переписываться с девочкой, с которой познакомился около дома. Когда он вошёл в доверие, он начал просить несовершеннолетнюю отправить ему интимные фотографии. Позже подросток рассказала обо всём родителям, которые сразу обратились в полицию.

«Следствие ходатайствует перед Останкинским судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, связанной с лишением свободы», — добавили в следственном органе.

Ранее в Москве задержали дворника, который изнасиловал женщину. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.
 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!