test

В мире

Артиллеристы ЛНР «поздравили» ВСУ с Днем независимости Украины

24 августа 2022, 17:46
24 августа 2022, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Артиллеристы Луганской народной республики под Артемовском решили «поздравить» ВСУ с Днем независимости Украины. Они выпустили залпы из самоходных пушек «Малка». Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«Сейчас наши артиллеристы калибром 203 миллиметра поздравляют украинскую армию с Днем незалежности, потому что Днем независимости назвать этот день не поворачивается язык», — подчеркнул он.

Согласно словам представителя ведомства, силы ЛНР атаковали позиции ВСУ под городом. Тем самым они ответили на удары со стороны Украины по Донецку, Рубежному и Горскому. «Останавливаться и молчать мы просто не можем себе позволить», — резюмировал Филипоненко.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт и полковник запаса ВС РФ Михаил Ходаренок отреагировал на показания военнопленного солдата 53-й ОМБР украинских войск Игоря Уварова, который заявил, что в его подразделении находились наркоманы и уголовники.

По его словам, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный повысил официальные потери армии. «Есть ощущение, что эта цифра занижена минимум в 10 раз, а с учетом раненых, может и в 15».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!