test

В мире

Военкор Сладков сравнил коррупционные «распилы» Украины и Афганистана

24 августа 2022, 17:28
Фото: Ehimetalor Akhere Unuabona / unsplash.com
24 августа 2022, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

США не намерены вкладывать деньги в Украину просто так, считает военный корреспондент Александр Сладков. Он напомнил о действиях Вашингтона в Афганистане: США потратили 30% средств для борьбы с распространением наркотиков на зарплаты американским сотрудникам, 30% – на безопасность миссии и 30% – на разведывательные расходы.

При этом еще 4% американцы потратили на покупку машин, столько же – на проживание американских специалистов, перелеты и переезды по стране. И всего лишь 2% достались Кабулу в фонд оплаты труда и общее обеспечение.

«И вы думаете, американцы, о чьей коррупционности уже байки ходят, дадут Украине потратить три ярда?» – заметил Сладков в социальных сетях.

Общественная служба новостей сообщала, что сотни находящихся на Украине иностранных наемников устроили бунт против Вооруженных сил страны и киевского режима. Причиной недовольства иностранцев стали действия ВСУ на фронте: требования опытных бойцов не учитываются, иностранцы ежедневно видят ситуацию с коррупцией, мародерством, кражами, сексуальными домогательствами к мирным жителям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!