test

Общество

Вдова погибшего в Домодедово священника просит похоронить мужа на территории церкви

24 августа 2022, 15:41
На Руси было принято посещать церковь (Фото: pexels.com)
24 августа 2022, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Стали известны обстоятельства убийства настоятеля церкви Николая Чудотворца в Домодедово. «МК» представил полную картину произошедшего.

В среду, 24 августа, священнослужитель приехал в храм и провел утреннюю службу. После он заметил дым в одном из помещений воскресной школы на территории церкви. Батюшка бросился к месту. Там 22-летний молодой человек нанес настоятелю несколько ножевых ранений, от которых  тот скончался на месте.

В итоге нападавшего задержали. Им оказался бывший преподаватель воскресной школы, проработавший в ней около трех лет. Молодой педагог проживал вместе с родителями неподалеку в Домодедове. В июле он закончил бакалавриат московского университета и собирался в магистратуру.

В апреле 2022 года он расстался с девушкой. Одна из знакомых задержанного рассказала, что не верит, что молодой человек мог совершить такое.

«Максимально дружелюбный, спокойный, позитивный и уравновешенный человек. Никогда не конфликтовал, был спокоен и хорошо со всеми общался», — рассказала она.

Погибший настоятель прослужил в этой церкви около 30 лет. Он проживал вместе с женой в Люберецком районе. У супругов шесть детей. Самая младшая 12-летняя дочь – инвалид. На просьбу «МК» дать комментарий супруга убитого ответила отказом.

Известно, что вдова, а также благочинный Домодедовского округа ходатайствуют, чтобы последнее пристанище настоятель нашел на территории церкви, так большую часть жизни он посвятил этому храму.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Свердловский областной суд вынес приговор Александру Еремееву и Ольге Васевой. Их обвиняли в совершении убийстве пермской туристки с целью скрыть другое преступление, в изнасиловании, разбое, кражах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!