test

Общество

Зампредседателя правительства Чернышенко предложил создать «научный спецназ»

24 августа 2022, 14:27
Фото: Кстовскийрайон.рф
24 августа 2022, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия нуждается в создании института заместителей руководителей по развитию науки и технологий. Иначе говоря институт будет действовать в роли некого «научного спецназа». С таким заявлением выступил Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко на форуме «Технопром-2022», проходящем в Новосибирске.

«Я обратился и к субъектам нашим, и к организациям нашим в промышленности, различных других отраслей, чтобы там тоже был создан институт заместителей по научно-технологическому развитию. Это будет наш “научный спецназ” по аналогии с “цифровым спецназом”, который был создан по поручению премьера ранее», – цитирует заявление российского политика «Интерфакс».

Чернышенко также объяснил, что под «цифровым спецназом» имеется в виду созданный в России ранее институт заместителей руководителей федеральных органов власти по цифровой трансформации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о поручении Дмитрия Чернышенко улучшить цифровой медицинский сервис «Запись к врачу» в регионах. Политик напомнил об особом поручении президента сосредоточиться на повышении качества предоставления госуслуг населению. И заявил, что более всего это касается медицинской отрасли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!