test

Происшествия

Жителей Подмосковья предупредили о движущемся в их сторону из Рязанской области пожаре

24 августа 2022, 14:27
Фото: pixabay.com
24 августа 2022, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгений Малышев предупредил жителей Подмосковья о движущихся в сторону региона лесных пожаров, возникших в Рязанской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Малышев уточнил, что в настоящее время пожар «распространяется в сторону Шатурского района Московской области, то есть не к границе Владимирской области, а на северо-запад».

По словам чиновника, в ведомстве продолжают вести круглосуточный контроль за ситуацией и перемещением огня, который находится приблизительно в 23 км от границы с Владимирской областью.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что МЧС России отчиталось о ходе тушения лесных пожаров в Рязанской области, площадь которых уже достигла 183 гектаров. Всего очагов горения три, и на их ликвидацию направлено 9,2 тысячи человек, 1,7 тысяч единиц техники и 17 воздушных судов, уже сбросивших 15 253 тонн воды. Однако усилия сотрудников МЧС приносят куда меньше плодов, чем могли бы, из-за жаркой погоды и порывистого ветра, которые способствуют распространению огня.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!