test

Происшествия

Ройзмана доставят в Москву по делу о дискредитации ВС РФ

24 августа 2022, 14:21
24 августа 2022, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщила замначальника пресс-службы столичного ГУ МВД России Екатерина Гузь в среду 24 августа, экс-градоначальник Екатеринбурга Евгения Ройзмана будет доставлен в Москву для проведения следственных действий. Об этом передает ТАСС.

«Подозреваемый задержан в Екатеринбурге и будет доставлен в Москву для проведения следственных действий. Расследование продолжается», – проинформировала Гузь.

Прежде стало известно, что в отношении Евгения Ройзмана была начато уголовное дело. Его обвиняют в дискредитации российской армии. В свою очередь бывшая жена экс-мэра Екатеринбурга Юлия Крутеева оценила возможность массового митинга из-за его задержания. По ее мнению, «кто-то найдет в себе мужество выйти, а кто-то – нет. Я полагаю, что выйдут несколько человек».

Тем временем источник рассказал, что политику вменяется статья 280.3 Уголовного кодекса России о дискредитации российской армии. По ней Ройзману может грозить до пяти лет лишения свободы. Как заметил собеседник РИА Новости, «причина возбуждения дела – видео в его YouTube-канале».

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!