test

В мире

СП: Драпать из Авдеевки ВСУ будут по камышам реки Волчья

24 августа 2022, 12:20
24 августа 2022, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ снова нанесли удары по Донецку. Складывается впечатление, что они уже не узнают своих бывших сограждан. Об этом сообщает издание «Свободная Пресса».

Так, ВСУ применили американские гаубицы М777 со стороны Орловки. После стали появляться видеообращения украинских военных к лидеру страны Владимиру Зеленскому.

В сети появилось видео от военных отдельного пулеметного взвода 42-го батальона, в котором они сообщили, что «их бросили на нулевые позиции без должного вооружения, как баранов». Затем было выложено обращение от жен и матерей военных 69-го отдельного стрелкового батальона ВСУ. Они рассказали, что мужчин направили на смерть.

«Другими словами, ВСУшники на донбасском фронте, по логике вещей, должны были сосредоточиться на контрбатарейной борьбе. Но, повторимся, очень дефицитные снаряды бандеровцы тупо, в угоду идиотским хотелкам Зеленского, посылают в сторону жилых и административных зданий в Донецке, который громадяне, к слову, считают своим», — подчеркнуло издание.

Однако украинские войска предпринимают попытки удержать позиции. ВС РФ хотят затянуть петлю в Авдеевке, тогда ВСУ придется «драпануть из Авдеевки по камышам реки Волчья».

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ и силы ЛДНР сделали прорыв на южном фланге обороны ВСУ и вышли к административной границе Херсонской и Николаевской областей.

Согласно информации, может быть битва за Николаев, поскольку город является важным стратегическим объектом и транспортным узлом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!