test

Общество

В Национальном родительском комитете призвали остановить моду на принадлежность к ЛГБТ-сообществу

24 августа 2022, 12:19
24 августа 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В июне Заксобрание Севастополя внесло в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей для граждан и до 10 миллионов рублей для юрлиц за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Исполнительный директор Национального родительского комитета Юрий Оболонский в эфире Общественной службы новостей рассказал, как в России формируют моду на принадлежность к ЛГБТ-сообществу.

«Меньшинство не должно диктовать большинству условия жизни, однако сегодня представители ЛГБТ-сообщества позволяют себе это. За последние 15 лет в западной Европе значительно выросло число представителей ЛГБТ. Пока в Европе не велась активная пропаганда ЛГБТ, статистика по числу людей с нетрадиционной ориентация была в рамках 3-4%. Как только там начались фестивали и активная пропаганда ЛГБТ-ценностей среди молодежи и в СМИ, 20% населения начали позиционировать себя, как ЛГБТ-активисты и члены гей-сообщества».

Это говорит уже о формировании устойчивого тренда, моды на принадлежность к такой субкультуре, как ЛГБТ, уверен Оболонский.

«Большинство российских общественников уверены в том, что чем активнее бороться с ЛГБТ пропагандой, тем больше внимания приковывается к этой теме. Поэтому сегодня ЛГБТ-пропаганда присутствует везде – в учебниках, литературе, в СМИ. У школьника меняется модель восприятия прошлого, неправильно формируется модель настоящего и будущего, подросток меняет свою позицию, примеряя на себя те качества, которые ему не принадлежат, однако активно навязываются неправильной литературой».

В Заксобрании Севастополя предлагают признать утратившей силу статью 6.21 КоАП РФ, которая ранее регулировала штрафы за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних. Предлагается ввести новую статью 6.37 “Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений”, распространив наказание не только за пропаганду среди детей, но и среди граждан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!