test

Общество

Как добиться результата в спортивном зале: 5 советов от чемпиона по бодибилдингу

24 августа 2022, 11:00
Фото: pixabay.com
24 августа 2022, 11:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Для того, чтобы добиться успеха в спортивном зале, необходимо следовать четким правилам и установкам. Формулу успешных тренировок Общественная служба новостей узнала у чемпиона России по бодибилдингу, эксперта в области фитнеса, тренера Виталия Фатеева.

1) ПРОВЕРЬТЕ ЗДОРОВЬЕ. Одна из главных рекомендаций – пройти обследование перед началом занятий в спортивном зале. Это поможет выстроить нужный план тренировок в конкретном случае.

2) ЗАНИМАЙТЕСЬ РЕГУЛЯРНО. Человек должен посещать спортивный зал три-четыре раза в неделю и уделять тренировкам хотя бы час-полтора.

3) ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ. Есть нужно не менее 4-5 раз в день, принимая в пищу много витаминов и полезных веществ.

4) ОБРАТИТЕСЬ К ТРЕНЕРУ. Лучше чем-то руководствоваться, чем выдумывать от себя. Даже общих знаний порой недостаточно, чтобы грамотно подстроить под образ жизни тренировки. Самая очевидная рекомендация — обратитесь к тренеру спортивного зала!

5) УБЕРИТЕ ТЕЛЕФОН. В каком-то смысле гаджеты «тормозят» ментальную концентрацию. Перед тем, как начать выполнять упражнения, лучше избавиться от смартфона, сконцентрироваться на себе, чтобы ничего не отвлекало и по-настоящему войти в тренировочный настрой.

«Вроде бы все люди имеют время, чтобы потренироваться».

blockquote

«Фитнес сейчас есть практически в каждом районе. Но вместо этого многие идут в виноводочные магазины и болтают на улицах, распивая алкоголь», – заметил чемпион России.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Виталий Фатеев рассказал, сколько раз в день нужно питаться, чтобы похудеть. В спортивном зале на персональном занятии тренер обычно дает задание есть примерно 4-5 раз в день! Для многих такой график питания оказывается слишком напряженным. Тем не менее, регулярное питание помогает похудеть.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!