test

В мире

Anadolu: Посол Украины Бондарь призвал Турцию помочь вернуть военнопленных

24 августа 2022, 07:16
24 августа 2022, 07:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский посол в Турции Василий Боднарь выступил с призывом к Анкаре помочь в возвращении пленных солдат, пишет турецкое информационное агентство Anadolu.

Дипломат высказался следующим образом: «Турция — наш друг, а к друзьям мы всегда относимся искренно и открыто (…) Эта тема всегда находится на повестке дня Украины».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках международного саммита «Крымской платформы» во вторник, 23 августа, выступил с заявлением о том, что Крым должен вернуться в состав Украины.

«Международное право предписывает, что Крым должен быть возвращен Украине, чьей неотъемлемой частью он является. Это критически важно как для региональной, так и для глобальной безопасности и стабильности для сохранения территориальной целостности Украины», — заметил турецкий президент.

Прежде президент Украины Владимир Зеленский вновь высказался на тему Крыма. Он указал на то, что  Киев в этом вопросе не интересует мнение мировых лидеров и сообщества. Россия якобы «вообще не думает о диалоге и никогда не думала об этом», уверен Зеленский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!