test

Экономика

В РФ увеличилось количество кредитов для сборов детей в школу

24 августа 2022, 07:41
фото: unsplash.com
24 августа 2022, 07:41 — Общественная служба новостей — ОСН

RT со ссылкой на исследование финансового маркетплейса сообщает об увеличившемся спросе на кредиты в период с 5 по 19 июля. По сравнению с тем же периодом в прошлом году, кредитов было взято больше на 20%.

При этом отмечается, что наиболее частая причина кредитов –  ремонтные работы и подготовку детей к школе. Среди регионов, где наиболее часто берут такие кредиты – Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Омск и Красноярск. Основные запросы — 100 тысяч, 300 тысяч и 500 тысяч рублей.

Ранее в Госдуму поступило предложение о списывании части ипотечного кредита россиянам при рождении второго и последующих детей. Кроме этого, задумались о списании долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) россиянам, которые потеряли кормильца или стали нетрудоспособными.

Ранее сообщалось, что молодые учителя Ивановской области смогут получить единовременную помощь для оплаты части ипотечного взноса.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский предложил ввести льготную поддержку педагогам. Ее размер составит 300 тысяч рублей вне зависимости от стоимости приобретаемого жилья.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!