test

В мире

Военный эксперт Литовкин рассказал, чем заняты западные наёмники в ВСУ

24 августа 2022, 05:57
24 августа 2022, 05:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист в военной сфере, находящийся в запасе полковник Вооружённых Сил Российской Федерации Виктор Литовкин выступил с утверждением о том, что для применения высокотехнологичных или же просто специфически устроенных типов вооружения, которые поступают киевскому режиму от США и стран Европы, необходима специальная подготовка, которая отсутствует у боевиков ВСУ.

Исходя из указанного факта, следует, что именно управление боевыми машинами является приоритетной задачей для наёмников, решивших вступить в ряды украинской армии.

«Думаю, что „Хаймарсами“ управляют все-таки расчеты под управлением американских инструкторов, не просто так они там стреляют. Потому что освоить „Хаймарсы“ непросто, для этого нужно пройти достаточно серьезный курс обучения.», — приводит текст сделанного им заявления интернет-издание Украина.ру.

Напомним, экс-советник главы военного ведомства Соединённых Штатов Америки Дуглас Макгрегор выступил с утверждением о том, что действия американской стороны, направленные на накачивание боевиков вооружением, способны привести к тому, что Украина более не будет контролировать юг и левобережье Днепра.

Он выразил своё скептическое отношение к письму «США должны вооружить Украину сейчас, пока не поздно», подписанному двумя десятками медийных граждан Америки, поддерживающих эскалацию конфликта. В рамках текста, опубликованного журналом American Conservative специалист подчеркнул, что подобные действия могут принести исключительно вред.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, несмотря на тот факт, что западные государства упорно стараются заверить глобальное сообщество в том, что киевский режим представляет собой «сторону добра», их усилия остаются тщетными. Такую точку зрения выразили эксперты выпускаемой в Китайской Народной Республике газеты The Global Times.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!