test

Общество

В московских офисах Сбера можно стать предпринимателем

23 августа 2022, 11:16
Фото: pixabay.com
23 августа 2022, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Более чем в 400 офисах Сбера в Москве можно стать предпринимателем. В частности, там оказываются услуги по регистрации ООО и ИП, открытию расчетного счета и подключения интернет-банка, выпуску бизнес-карты и некоторые другие.

Как отметил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников, Сбер становится ближе к столичным предпринимателям.

«Если раньше зарегистрировать бизнес и открыть расчетный счет можно было лишь в нескольких десятках специализированных офисов банка по обслуживанию юридических лиц, то сейчас базовый набор сервисов и услуг для бизнеса можно получить в большинстве наших бизнес-офисов в различных районах столицы», — сообщил он.

Цыбульников пояснил, что это позволяет предпринимателям максимально оперативно решать необходимые финансовые вопросы, а также подключать такие нефинансовые сервисы Сбера, как «Электронный документооборот», «Бухгалтерия для ИП», «Юрист для бизнеса» и Работа.ру».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что с 1 сентября Сбер снизит комиссию по SberPay QR для всех категорий бизнеса. Новый тариф будет доступен в личном кабинете в СберБизнесе (раздел «Эквайринг», вкладка «Точки») и на сайте банка в онлайн-калькуляторе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!