test

В мире

Анпилогов рассказал, почему ВС РФ изменили тактику на линии Северск-Соледар-Артёмовск

23 августа 2022, 07:54
23 августа 2022, 07:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт в сфере военного дела Алексей Анпилогов выступил с утверждением о том, что данные изменения были продиктованы сменой задач. Из-за того факта, что Вооружённые Силы Российской Федерации приступили к решению оперативной стороны проблемы, им стало необходимо выдавить противника уже сейчас.

Несмотря на данные обстоятельства, он подчеркнул, что факты относительно того, как вещи развивались на самом деле, известны исключительно командованию подразделений.

«Поэтому если сейчас штурмовые группы заходят в Соледар, в Бахмут, оттесняют украинские части к Северску и от Горловки, это значит, что решаются оперативно-тактические задачи, без завершения которых стратегический перелом осуществить невозможно.», — приводит текст сделанного им заявления интернет-издание Украина.ру.

Напомним, специалист в сфере военного дела Алексей Анпилогов выступил с утверждением о том, что День независимости Украины, который наступит двадцать четвёртого августа, может стать именно тем моментом, в который правительство Владимира Зеленского реализует планы по проведению масштабной провокации, направленной на обвинение Российской Федерации.

Аналитик подчёркивает, что на Украине уже действует специальная мера, подразумевающая постановление о переводе чиновников на дистанционный режим работы. В это же время в части регионов страны объявили о запрете на проведение массовых мероприятий. В ходе диалога с СМИ он подчеркнул, что подобное поведение украинской стороны может указывать на подготовку провокации.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, бывший советник главы американского военного ведомства Дуглас Макгрегор выступил с утверждением о том, что специальным службам Соединённых Штатов Америки прекрасно известно о том факте, что Вооружённые силы Украины оказались в бедственном положении, потеряв ресурсы и волю для продолжения боёв. Несмотря на это, они продолжают проталкивать обратную точку зрения в средства массовой информации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!