test

В мире

RusVesna сообщает, как 100-я бригада ДНР прорвала оборону укрепрайона ВСУ под Песками

23 августа 2022, 02:12
23 августа 2022, 02:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе исполнения задач специальной военной операции отряды Народной Милиции Донецкой Народной Республики, представленные сотой бригадой, успешно выбили боевиков из укреплённых позиций, оборудованных неподалёку от посёлка Пески.

Интернет-издание «Русская весна» публикует видеозапись, на которой видно, как военнослужащие союзных отрядов при помощи плотного артиллерийского и танкового огня уничтожают укрепрайон бойцов Вооружённых сил Украины и в последствии берут оставшихся в живых нацистов в плен.

Напомним, сотрудники представительства Донецкой Народной Республики в СЦКК выступили с утверждением о том, что с 19:20 до 19:35 боевики украинской армии дважды предпринимали артиллерийские атаки на расположенный на территории государства населённый пункт Зайцево. В ходе обстрела гражданской инфраструктуры они выпустили шестнадцать мин.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Генеральный штаб Вооружённых сил Украины в ходе очередного ежедневного отчёта был вынужден признать тот факт, что Вооружённые Силы Российской Федерации и Народные Милиции ДНР и ЛНР продолжают продавливать оборону боевиков, атакуя на каждом из донбасских направлений.

В публикации указано, что успех был развит на Краматорском и Бахмутском направлениях. Помимо этого, неподалёку от Красногоровки наносятся серьёзные удары военнослужащим украинских бригад. Авиационные удары замечены на всей линии боевого соприкосновения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!