test

В мире

«РВ»: Союзные войска наступают на Донбассе и громят ВСУ по всей линии фронта

22 августа 2022, 21:23
Фото: Министерство обороны РФ
22 августа 2022, 21:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный штаб Вооружённых сил Украины в ходе очередного ежедневного отчёта был вынужден признать тот факт, что Вооружённые Силы Российской Федерации и Народные Милиции ДНР и ЛНР продолжают продавливать оборону боевиков, атакуя на каждом из донбасских направлений.

В публикации указано, что успех был развит на Краматорском и Бахмутском направлениях. Помимо этого, неподалёку от Красногоровки наносятся серьёзные удары военнослужащим украинских бригад. Авиационные удары замечены на всей линии боевого соприкосновения. Информацию об этом публикует «Русская Весна».

И помимо этого, европейская тренировочная миссия по подготовке украинских военных разместится на территории одной из соседних с Украиной стран Евросоюза. Об этом рассказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в испанском городе Сантандер.

Напомнив, что украинские солдаты уже проходят подготовку в Польше, Чехии, Великобритании и Франции.

Общественная служба новостей сообщала, что о возможных сроках полного освобождения Донбасса от Вооруженных сил Украины (ВСУ) высказался доктор военных наук, эксперт Константин Сивков. По мнению военного специалиста, речь в текущем темпе наступления идет о месяце.

При этом ВС РФ соблюдают жесткие требования по сохранению личного состава, а также минимизации инфраструктурных разрушений. В дальнейшем, уверен Сивков, спецоперация может развернуться на линии Николаев-Одесса с выходом в Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР) и на направлении Харьков-Сумы-Чернигов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!