test

Эксклюзив

«У нас много талантливых певцов»: преподаватели по вокалу рассказали, кто может заменить Пугачеву

22 августа 2022, 14:50
22 августа 2022, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский певец Александр Панайотов заявил, что в России немало исполнителей, способных заменить покинувшую РФ Аллу Пугачеву.
По словам артиста, талантливых музыкантов затмевают певцы-однодневки с назойливыми песнями низкого качества, а в стране есть артисты уровня Аллы Борисовны.

Он призвал обратить внимание на участников каждого сезона проекта «Голос».

Корреспондент Общественной службы новостей собрал мнения российских преподавателей по вокалу по поводу голоса Аллы Пугачевой и возможной замены ее таланту в РФ.

Продюсер фестиваля «Усадьба Джаз», преподаватель по вокалу проекта «Голос» и музыкант-виртуоз Николай Чермошенцев заявил, что Алла Борисовна, несмотря ни на что останется Аллой Борисовной. При этом он обратил внимание и на огромное количество других профессиональных кадров.

«У нас действительно очень много талантливых ребят и молодых, и взрослых, талантливых вокалистов», — заявил он.

blockquote

При этом эксперт призывает не сравнивать одного исполнителя с другим, и советует искать себе новых кумиров не только в пределах телевидения.

«Слава Богу что рынок шоу-бизнеса расширяется и талантливых людей можно увидеть не только по телевизору, можно наблюдать за ними в интернете, на концертных площадках, театрах. Там можно прийти и услышать артиста, которого вы никогда до этого не видели и не слышали, и он вам очень понравится, и вы станете его преданным поклонником», — отметил Чермошенцев.

Руководитель школы эстрадного вокала Лариса Кудрявцева считает, что судить вокальные данные Пугачевой сейчас трудно, так как она в возрасте и не каждому профессионалу удается сохранить голос в столь почтенном возрасте

«В стране действительно очень много хороших вокалистов, но вокальные данные еще не говорят, насколько человек может быть хорошим артистом. Человек должен быть еще хорошо образован и уметь голосом транслировать эмоции, которые не оставляют равнодушными миллионы людей», — указала эксперт.

blockquote

«Алла Пугачева – отличная вокалистка. Есть ли кто-то лучше нее по природным голосовым данным, по владению вокальными техниками сегодня? Конечно! Но ведь певцов судят не только по голосу. Тут важна и харизма, и актёрское мастерство, и искренность. Я бы не стала сравнивать её с другими современными эстрадными исполнителями. Нужно учитывать время. Возможно ли сейчас появление подобного кумира, чтобы один на всю страну? Я думаю нет», — заявила другой преподаватель по вокалу Анна Будишевская.

Певица и педагог по вокалу Жанна Рождественская также отметила, что ранее у Аллы Пугачевой были прекрасные вокальные данные, но есть и другие мэтры.

Среди артистов, которые сейчас, несмотря на возраст сумели сохранить голос, Рождественская отметила саму себя, Ларису Долину и Тамару Гвердцители.

«Я считаю и всегда считала своим кумиром Ларису Долину. Она лучшая как вокалистка. Ей равных даже на данном этапе нет, Тамара Гвердцители – шикарная вокалистка, просто роскошная, ну а из молодых я не буду называть», — заключила Рождественская.

blockquote

Напомним, главная примадонна РФ и РСФР вместе с мужем и детьми уехала из страны в Израиль после начала Специальной военной операции ВС РФ на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!