test

Эксклюзив

Мостовой назвал время Федуна в Спартаке «спортивным кошмаром»

22 августа 2022, 13:27
22 августа 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Леонид Федун покинул пост президента московского «Спартака». Известно, что он уже вышел из состава акционеров клуба и теперь 100% акции принадлежат компании «Лукойл».

«Лукойл» высоко ценит вклад Леонида Федуна в развитие клуба, его инфраструктуры и спортивные достижения. Компания будет стремиться их приумножать, сохранив традиции, которые формировались на протяжении века выдающимися основателями «Спартака», тренерами, спортсменами и многомиллионной армией болельщиков», — сообщает пресс-служба компании.

В беседе с корреспондентом Общественной службы новостей Легенда российского футбола, бывший игрок клуба «Спартак» Александр Мостовой разделил деятельность Федуна на плохое и хорошее.

«Всегда что-то заканчивается, 18 лет – большой срок для команды, мы, к сожалению, не молодеем. У меня сегодня день рождения, в такой день объявили такую новость», — заявил он.

blockquote

Хорошим по мнению футболиста было то, что Федун вкладывал больше количество денег в «Спартак».

«Он построил стадион. Многое вкладывал, многое тратил», — уточнил Мостовой.

Отрицательным же, по мнению бывшего «спартаковца» является отсутствие спортивных достижений клуба при Федуне.

«За 18 лет выиграть один кубок и чемпионат… В спортивном плане — это кошмар. С такими возможностями даже «Локомотив» выиграл больше, «Рубин», уже не говоря о «Зените». Я считаю, что за 18 лет в нашем чемпионате «Спартак» должен был выиграть как минимум пять чемпионатов, шесть кубков», — указал Александр Мостовой.

blockquote

При этом, как отметил спортсмен, те люди, кто болеет за Спартак или работали с командой, будут благодарны за то, что смогли заработать и обеспечить свою жизнь благодаря Федуну. Несмотря на минусы, многим тяжело представить Спартак без Леонида Федуна, резюмировал Мостовой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!