test

Политика

В Германии предложили перестать выдавать шенгенские визы россиянам

22 августа 2022, 07:20
22 августа 2022, 07:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые политики оппозиционных партии ФРГ выступили за остановку выдачи шенгенских виз гражданам России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bild.

Например, Деннис Радтке из Христианско-демократического союза (ХДС) заявил, что тот факт, что граждане РФ «едут в отпуск в ЕС и тратят свои деньги так, будто ничего не случилось», является «невыносимым».

«Федеральное правительство не должно снова выступать против наших европейских партнеров: выдача туристических виз для россиян должна быть прекращена. Речь идет о том, чтобы подать российскому населению четкие сигналы», – заявила Андреа Линдхольц, являющаяся  представителем Христианско-социального союза (ХСС).

Еще один представитель оппозиции, политик Юрген Хардт призвал к запрету на выдачу виз только тем россиянам, которые так или иначе связаны с руководством России, заявив, что все граждане России не являются врагом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что приверженность американского лидера Джо Байдена односторонним действиям и игнорирование позиций профессионалов выглядит очень опасной тенденцией для Америки и уже обернулось «чудовищной» внешнеполитической катастрофой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материал издания American Thinker за авторством Джека Макферрина.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!