test

В мире

«РВ» показала новый трофей «Отважных» – американский клон РПГ-7

19 августа 2022, 20:10
19 августа 2022, 20:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2016 году в США был налажен серийный выпуск реплики известного российского противотанкового гранатомета РПГ-7. Речь идет о PSRL-1, сообщили корреспонденты «Русской весны».

Трофеем теперь завладели бойцы группировки «Отважные» («О»). Оружие досталось военным из Сибири под Северском в Донбассе в рамках спецоперации на Украине.

Прежде сообщалось, что украинский танк в рамках спецоперации в качестве трофея удалось захватить танковому батальону в Горловке. На башне Т-64А надпись на латыни «Божией милостью». Техника принадлежала 30-й механизированной бригады ВСУ, которая именно эмблему с латинским текстом избрала себе в качестве эмблемы. Трофей стал для горловских танкистов 14-м по счету с начала спецоперации в Донбассе.

Заместитель командира 3-го танкового батальона по технической части с позывным «Одуван» заметил, что трофей захватывали в ночь после тщательного осмотра танка. Дело в том, что ВСУ при отступлении могут оставлять внутри техники гранаты и взрывные устройства. Упавший танк поднимали два дня под огнем противника. Внутри Т-64А оказалось «послание» с руганью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!