test

В мире

СП: «Авдеевская петля» поможет взять самый мощный укрепрайон ВСУ

19 августа 2022, 16:11
Фото: Министерство обороны РФ
19 августа 2022, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

На фронте спецоперации для ВСУ сейчас нет участка, важнее, чем Авдеевское направление, уверены аналитики на Украине. Как сообщает «Свободная пресса», три недели активной фазы битвы за ключевой укрепрайон «линии Маннергейма» привели к некоторым выводам.

Так, в прессе уверены, что ВС РФ начали операцию «Авдеевская петля». Речь идет об оперативном окружении, которые вынудит ВСУ экстренно покидать укрепрайоны бегством, как это было в Северодонецке-Лисичанске и Горском-Золотом.

Сдача Авдеевки станет вопросом времени после «затягивания петли» вокруг Первомайского и Красногоровки. Более того: Нетайлово может преподнести украинской армии сюрприз, если оттуда не бежать – с трех сторон город окружен Карловским водохранилищем. Журналисты делают выводы, что ВС РФ продолжат спецоперацию по заходу в тыл с тратой времени, однако сейчас спешка не приведет ни к чему.

Общественная служба новостей сообщала, что украинский лидер Владимир Зеленский не способен договариваться. С ним невозможно вести серьезный диалог. Об этом рассказал журналист и блогер Вадим Манукян. По словам эксперта, под выводом российский войск Зеленский подразумевает и Крым, что доказывают заявления представителей его офиса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!