test

Политика

Кончаловский объяснил, почему Россия проживет без Европы

19 августа 2022, 13:43
19 августа 2022, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Андрей Кончаловский в эфире телеканала «Россия 24» объяснил, почему наша страна проживет без Европы.

«Могу только констатировать, что Россия без Европы проживет. А Европа без России – у меня большие сомнения по этому вопросу», – сказал он.

И подчеркнул, что русская нация тысячелетиями жила под санкциями, посланными сверху – погода, большое количество снега, короткое лето и много чего еще: «И Россия под этими санкциями прожила. Сколько нужно энергии, чтобы прожить у нас зиму? В пять, десять раз выше, чем энергетическая стоимость в Европе. То есть у нас все стоит дорого! Усилия совсем другие».

Ранее Общественная служба новостей писала, что в преддверии юбилея известный кинорежиссер Андрей Кончаловский дал интервью, в котором рассказал об отношении к ситуации в мире, к современному искусству и роли Путина в истории. Он заявил, что Россия вскоре может остаться единственным государством с настоящими европейскими ценностями, поскольку сама Европа следует по пути самоуничтожения.

Кроме того, Кончаловский отметил, что русская культура – явление самодостаточное. А вся остальная культура, в основном, руководствуется принципами маркетинга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!