test

Происшествия

МВД объявило в розыск депутата Госдумы Белоусова

19 августа 2022, 09:58
Фото: пресс-служба ГУ МВД России
19 августа 2022, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство внутренних дел России объявило в розыск депутата Госдумы Вадима Белоусова. Информация об этом значится в данных базы МВД, передает ТАСС.

Напомним, депутат Госдумы Вадим Белоусов не пришел в суд на оглашение приговора по делу о получении взятки в 3,25 миллиарда рублей. Так, депутата и его тещу, 80-летнюю Маргариту Бутакову, 2 августа признали виновными по делу о крупнейшей в истории современной России взятке.

«Белоусов Вадим Владимирович, 2 октября 1960 года рождения, разыскивается по статье УК РФ», – отмечается в сообщении.

Более того, в четверг, 25 августа, суд рассмотрит жалобу защиты осужденного.

Прежде обыски прошли в доме новосибирского городского депутата Хельги Пироговой, объявленной в розыск по делу о фейках ВС РФ. Об этом рассказала сама депутат в своих соцсетях. «У меня дома обыск… С обыском приехали к родителям мужа… Теперь с обыском поехали на родительскую дачу», – отметила она. Однако, адвокат депутата заявил, что не знает,  по какому делу проходят обыски.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск бывшего руководителя «Яндекс.Лавки», медиаменеджера Илью Красильщика. Об этом стало известно из ведомственной базы разыскиваемых.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!