test

Общество

Эксперт рассказал о новых средствах безопасности на транспорте

17 июля 2020, 18:38
17 июля 2020, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя правления Саморегулируемой организации “Ассоциация предприятий безопасности “ЖЕЛДОРБЕЗОПАСНОСТЬ” Дмитрий Жирков в интервью информационному порталу НСБ рассказал о новых технологиях безопасности на транспорте.

– На базе СРО «Ассоциация предприятий безопасности «ЖЕЛДОРБЕЗОПАСНОСТЬ» создан уникальный федеральный мониторинговый центр организации взаимодействия в целях незамедлительного информирования Ассоциации и Департамента безопасности ОАО «РЖД» об угрозах совершения и/или совершении актов незаконного вмешательства в деятельность объектов железнодорожной транспортной инфраструктуры, – рассказал Жирков.

По его словам мониторинговый центр работает по принципу «облачных технологий», с комплексным контролем качества обеспечения безопасности объектов железнодорожной транспортной инфраструктуры, с использованием инструментов геопозиционирования сотрудников, онлайн-отчетности выполненных задач, видеоотчетов и прочее.

– Технология позволяет оптимизировать внутренние процессы и каналы коммуникации при обеспечении безопасности на всем полигоне РЖД, – добавил эксперт.

Жирков пояснил, что в мониторинговый центр в ежесуточном режиме стекается вся информация о любых происшествиях на объектах ОАО «РЖД», находящихся под защитой, которая также поступает в дежурную часть Департамента безопасности ОАО «РЖД».

В заключении он предположил, что в последующем подобный положительный опыт можно будет использовать и в других сферах транспортной безопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!