test

Культура

Машков заявил, что американские актеры не смогут сыграть русского человека

18 августа 2022, 21:42
Фото: Georges Biard / commons.wikimedia.org
18 августа 2022, 21:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Даже самые великие американские актеры никогда не смогут убедительно сыграть русского человека, заявил художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков. Российский артист на вопрос о том, смог бы русского сыграть «Терминатор» Арнольд Шварценеггер, назвал голливудскую звезду «камнем с глазами»

«Да никогда! Никогда! Этот камень с глазами, не имеющий никакого отношения к актеру, не сможет ни воспроизвести, ни понять значение русских слов! Нет ни одного, включая величайших Де Ниро, Аль Пачино, Дастина Хоффмана», – сказал Машков в беседе с KP.ru.

Дело все в том, что «вторая сигнальная система», которая отвечает за речь, не позволит сыграть русского человека убедительно.

Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Машков ответил на претензию писателя Захара Прилепина по поводу того, что трагедия в Донбассе до сих пор никак не освещена в российской культуре. Машков заявил, что время для создания таких произведений еще не пришло. Как отметил актер, сейчас снимается очень много документальных картин о событиях в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!