test

Общество

В Ялте выпала двойная месячная норма осадков

18 августа 2022, 19:40
Фото: Telegram/yanina_pavlenko
18 августа 2022, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным крымского гидрометцентра, в Ялте в результате ливней выпало две месячные нормы осадков. Кроме того, сильные дожди прошли в Симферопольском, Раздольненском, Нижнегорском и Черноморском районах полуострова. Об этом сообщает РИА Новости.

В гидрометцентре уточнили, что в Нижнегорском районе выпало 30 мм осадков, что уже считается опасным явление. В Раздольном их оказалось 22 мм, в районе села Красная поляна под Черноморском – 46 мм, в Ялте – 94 мм при месячной норме в 40 мм.

Как уточнила глава ялтинской администрации Янина Павленко, очищенные русла рек справились с дождевым потоком. Точечные подтопления отмечаются в подвалах домов, подземных переходах в центре города.

«Серьезных ЧП нет. Все службы города работают, оперативно устраняя последствия непогоды», – приводит информагентство комментарий Павленко.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что юго-восток Москвы и подмосковные города в июне оказались затопленными из-за ливневых дождей. Машинам пришлось буквально плыть по дорогам, жители Балашихи оказались заперты дома из-за затопленного подъезда, а в Железнодорожном люди с трудом добирались до дома. Председатель комитета Союза юристов Москвы, член комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Александр Толмачев рассказал, что делать, если имущество пострадало от погодных условий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!