test

Культура

Машков раскритиковал Шварценеггера: «Камень с глазами не сможет понять русского человека!»

18 августа 2022, 17:45
18 августа 2022, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский актер Владимир Машков нелестно отозвался об актерской игре своего американского коллеги Арнольде Шварцнеггере – кумире миллионов русских парней, выросших в 80-ых и 90-ых годах. Свое заявление актер сделал в рамках фестиваля «Таврида», который сейчас проходит в Крыму.

Во время фан-встречи один из гостей мероприятия заявил, что Арнольд Шварцнеггер, пожалуй, единственный зарубежный актер, которому удалось хорошо воссоздать образ русского человека на экране. Речь идет о фильме «Красная жара», в котором голливудская знаменитость сыграла советского милиционера Ивана Данко.

«Что-о-о-о? Да никогда! Никогда! Этот камень с глазами, не имеющий никакого отношения к актеру, не сможет ни воспроизвести, ни понять значение русских слов!» – возразил Машков.

Санкции Запада против России в связи с событиями на Украине развернулись в сторону культуры. Российские власти заверили, что находятся в постоянном контакте с деятелями культуры, которые подвергаются бойкоту из-за поддержки спецоперации на Украине. О том, насколько введенные против России санкций в области культуры повлияют на развитие общества, в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!