test

Политика

В МИД расценили поездку Пелоси на Тайвань как «неуклюжую провокацию»

18 августа 2022, 16:22
18 августа 2022, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Замдиректора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев заявил, что поездку конгрессменов США на Тайвань во главе со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси следует расценивать как «неуклюжую провокацию для сдерживания Китая. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы рассматриваем недавние поездки делегаций Конгресса США как явную и неуклюжую провокацию американских властей, нацеленную на всестороннее сдерживание Китая и оказание на него дополнительного давления», – приводит информагентство комментарий Нечаева.

По его мнению, попытки подобных деструктивных действий лишь нагнетают обстановку вокруг Тайваня, однако США не сможет достичь намеченных результатов. Нечаев добавил, что в Москве рассматривают урегулирование ситуации в регионе исключительно как внутреннее дело Китая.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань наглая демонстрация неуважения к суверенитету других стран. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в обращении к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!