test

Политика

Царев: Поставки оружия на Украину усилятся после провокации на ЗАЭС

18 августа 2022, 13:02
18 августа 2022, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев 19 августа может устроить провокацию на территории Запорожской атомной электростанции. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Конашенков уверен, что обстрелы ЗАЭС приведут к чрезвычайной катастрофе, по масштабам сопоставимой с Чернобыльской. Он также заявил, что в создании техногенной катастрофы будет обвинена российская сторона.

Бывший депутат Верховной рады, а ныне руководитель парламента Союза народных республик Новороссии Олег Царев в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что президент Украины Владимир Зеленский неоднократно пугал тем, что к приезду в регион турецкого лидера Реджепа Эрдогана устроит грандиозную провокацию.

«Первое что приходит в голову, когда я слышу о грандиозной провокации, это обстрел Запорожской атомной станции», — заявил Царев.

blockquote

По его мнению, у украинского президента просто нет выбора, и он находится в безнадежной ситуации.

«На фронте успехов нет, экономика стоит, платить зарплаты людям нечем, поставки вооружения и боеприпасов идут с Запада явно не в том количестве, какое требуется, чтобы получить перелом на фронте. Недостающего финансирования в районе 5-7 миллиардов долларов Зеленский также не получает и все понимают, что он может пойти ва-банк и перевернуть доску, потому что в этой партии он проиграет», — уверен экс-депутат.

Царев надеется, что обстрелов станции все же не произойдет, но шансы, по его мнению, к сожалению, велики. По его мнению, Зеленскому наплевать на свое население. Его основной задачей является создание ужасных катастроф и обвинения в них РФ.

«Он все равно заявит, что это сделала РФ и тем самым поставит Запад перед выбором. Если там согласятся с тем, что обстрел совершила именно Москва, то тогда санкции и поставка вооружения для Украины должны быть на порядок сильнее, но это случится, если они повесят вину за заражение региона на РФ », — заключил собеседник ОСН.

Стоит отметить, что по сообщению пресс-службы властей Запорожья утром 18 августа украинские войска уже нанесли несколько ударов по ЗАЭС из американских гаубиц.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!