test

В мире

МО РФ предоставило данные с результатами ударов по месту дислокации нацистов в Харькове

18 августа 2022, 12:50
18 августа 2022, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Как передает «Русская Весна», в четверг, 18 августа, с утра по некоторым объектам Вооруженных сил Украины в Харькове были нанесены удары.

Известно, что удары нанесены по местам временной дислокации ВСУ в Слободском районе города. Согласно заявлению главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, ракеты попали по общежитию, расположенному в этом районе. Однако, как передает портал, Синегубов умалчивает тот факт, что в здании находились боевики.

Фото: rusvesna.su
Фото: rusvesna.su

Прежде в Минобороны России сообщили, что высокоточным оружием Вооруженные силы РФ уничтожили пункт временного базирования иностранных наемников в Харькове. В результате были ликвидированы более 90 боевиков.

Тем временем стало известно, что ВС РФ в рамках спецоперации на Украине всё чаще применяют тактику «отсекающего огня». Она приводит к панике и бегству украинских военных. Речь идет о поэтапных обстрелах передовых подразделений ВСУ одновременно с обстрелами огневых позиций их артиллерии. «Отсекающий огонь» не позволяет украинским военным отходить планомерно — они начинают паниковать и не могут закрепиться на новых рубежах обороны.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!