test

В мире

Санду и Додон поругались из-за спецоперации

18 августа 2022, 12:41
18 августа 2022, 12:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Действующий и бывший президенты Молдавии Майя Санду и Игорь Додон вступили в заочную перепалку по поводу теоретических вариантов развития ситуации в стране, в случае, если бы не случилась смена власти. Санду выразила уверенность, что Додон точно бы поддержал Россию, пишет МК.

Однако, Додон не оставил данное заявление без внимания.

«Сегодня в Молдове были бы мир, порядок, социальный консенсус, низкие цены на газ и основные товары, помощь аграриям, не было бы огромной инфляции, а пенсии и зарплаты стабильно росли», – отметил он в своих соцсетях.

Добавив, что страна не потеряла бы выгоды от сотрудничества с Россией.

Прежде Майя Санду заявила, что сторонники спецоперации России на Украине опасны для молдавского общества и призвала государственные институты остановить их. «Им не должны позволять продвигать войну, поскольку они опасны… Эти люди опасны для общества, наши госорганы должны остановить этот феномен», — заявила президент.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, находящийся под домашним арестом экс-президент Молдавии Игорь Додон спрогнозировал осенний коллапс в государственном управлении. «Уже всем понятно: ситуация с каждым днем ухудшается, лучше с этой властью не будет. Осенью или зимой ситуация взорвется. Сама государственная система не выдержит с таким правлением. У них уже полный хаос. Эта система просто распадется. В какой-то момент, может, даже осенью, она не сможет функционировать», – отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!