test

В мире

Житель Германии изобрел горелку из туалетной бумаги для отопления дома зимой

18 августа 2022, 12:28
18 августа 2022, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Готовясь к грядущей зиме, житель немецкого города Нойенхаген по имени Дирк изобрел самодельные горелки из туалетной бумаги. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

Тепло в старом доме, который построили еще в 1931 году, сохраняется плохо, поэтому мужчина был вынужден придумать способ дополнительного обогрева. Так, немец изобрел самодельную горелку, представляющую собой пустую консервную банку с рулоном туалетной бумаги, сбрызнутым этиловым спиртом.

«В результате я получил своего рода небольшую самодельную печь, которая довольно быстро согревала мою комнату. И даже когда я гасил ее, она какое-то время еще держала тепло. Таким способом буду греться и предстоящей зимой, когда счета за газ должны вырасти в несколько раз», — объяснил Дирк.

Прежде мэр Львова Андрей Садовой призвал граждан готовиться к тяжелой зиме. Он рассказал о том, что городские власти закупают печи-буржуйки в большом количестве на случай, если кроме них ничего не останется. Кроме того, украинцам посоветовали закупаться электрическими чайниками и электроприборами, на случай, если начнутся проблемы с газом.

Тем временем, как сообщает американское издание The Hill, в США боятся «умереть от холода» вслед за Европой. По мнению издания, Вашингтону не следует подражать Европе, которая «умрет от холода» из-за курса на «зеленую» энергетику.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!