test

В мире

Сторонники киевского режима требуют от Байдена поставок дальнобойных ракет для поражения целей в Крыму

18 августа 2022, 12:05
18 августа 2022, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным издания «Военное обозрение», Соединенные Штаты в очередной раз «решили поднять ставки» во время проведения спецоперации на территории Украины.

Известно, у США запрашивают поставки дальнобойных ракет ATACMS, радиус дальности которых достигает до трёхсот километров. Белый дом, в свою очередь, пытается «проверить почву» и прогнозировать реакцию сообщества. Поэтому письмо с предложением президенту США отправили не действующие власти, а военные ветераны, дипломаты и эксперты по национальной безопасности.

По мнению экспертов, ракетные снаряды ATACMS необходимы для того, чтобы остановить продвижение союзной армии и для контратаки по военным объектам в Крыму. Специалисты обратили внимание на тот факт, что во время конфликта на Украине наступит решающий момент, при этом на кону стоят интересы США.

Тем временем военный эксперт, полковник в отставке Михаил Ходаренок отметил, что Украина продолжает получать реактивные системы залпового огня HIMARS, но Запад не готов передавать ей ракеты с дальностью в 300 километров. По его мнению, на Западе боятся применения ВСУ ракеты ATACMS, которыми могут ударить по Запорожской АЭС.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он заявил, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. Удастся ли России достичь своих целей на Украине?

Подробнее об этом смотрите в эфире ОСН.ТВ в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!