test

В мире

Военный эксперт Кнутов объяснил, как скоро российские ПВО научатся сбивать ракеты ATACMS

18 августа 2022, 11:44
18 августа 2022, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный историк, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью ФАН объяснил, как быстро российские ПВО научатся сбивать ракеты ATACMS.

Эксперт обратил внимание на тот факт, что по тем же HIMARS мы вначале практически не попадали. По его мнению, для того, чтобы начать сбивать ракеты ATACMS, российским ПВО может потребоваться до двух-трех недель.

«Посмотрим телеметрию, параметры этих целей и отработаем технологию. Внесем изменение в программное обеспечение, потому что вручную стрелять по таким целям невозможно: слишком большие скорости, обнаружить ее, захватить, провести автоматическое сопровождение, произвести пуск, — это все нереально при таких скоростях», — объяснил историк.

Прежде глава украинского Министерства обороны Алексей Резников поделился данными о предполагаемых поставках Вооруженным силам Украины ракет ATACMS. Как сообщает издание «Аvia.pro», существует вероятность того, что вскоре США могут направить Украине данные ракеты дальнего действия.

Тем временем, по данным Politico, шесть крупнейших европейских государств не дали новых обещаний о предоставлении военной помощи Киеву в прошлом месяце.  Согласно данным исследователей, это случилось впервые после запуска специальной военной операции РФ 24 февраля.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!